Фильтра Гейзер » статьи фильтры для воды Гейзер

В какой последовательности ставить фильтры для воды

21.12.2020

  

Для того чтобы получить желаемый результат, фильтры для очистки воды должны быть установлены в определенном порядке – только так удастся достичь высокого качества очистки. В противном случае, чистота воды будет вызывать сомнения.

Перед установкой необходимо ознакомиться с инструкцией – в этом документе указана требуемая последовательность действий и порядок установки картриджей. Все популярные производители фильтров для воды придерживаются определенной схемы – той, которая работает.

Последовательность установки фильтров в доме

При установке фильтров на весь дом, нужно внимательно смотреть на анализ воды, так как банальный вопрос установки механического фильтра из вспеннего полипропилена на воду с высоким содержанием железа будет приводить его в негодность очень быстро, и требовать частой замены, не давать нужного давления для работы всей системы водоподготовки. 

Колонны обезжелезования и осветления воды обычно устанавливаются перед умягчением. Только после того как вода стала относительно прозрачной, тогда уже можно её умягчать. Финишной очисткой всегда рекомендуем использовать высококачественный активированный уголь, он позволит придать воде идеальную прозрачность и полное отсутсвтие запаха. Поэтому последовательность установки в таких случаях требуется согласовывать только со специалистами предоставив им развернутый анализ воды.

Последовательность установки фильтров для промышленного осмоса

Как и в случае с фильтрами на весь дом, предочистка перед промышленным осмосом вещь очень важная. Без должной предочистки промышленные мембраны очень быстро выходят из строя, требуют частой промывки. Для качественной подборки последовательности установки и рассположения фильтров перед промышленным осмосом потребуется так же развернутый анализ воды и техническое описание установки. 

Последовательность картриджей в проточных трехступенчатых фильтрах

Первая ступень

Картриджу для механической очистки предстоит удалить все нерастворимые в воде примеси, именно его необходимо установить первым. При необходимости его всегда можно без особых затруднений удалить и поставить новый.

Вторая ступень

Если говорить про трех ступенчатый фильтр то это чаще фильтр с ионообменной смолой, или со смесью смол, кальцитом, обезжелезивающими начинками должен умягчить и обезжелезить воду. Если этого не требуется, деталь можно заменить на картридж с гранулированным активированным углем продольного потока. Он поможет улучшить вкус, цветность и запах воды.

Третья ступень

Карбонблок – картридж, представляющий собой спрессованный уголь  – поможет избавить воду от хлора, органических примесей и т. п. Прессованный потому что коэффициент вымывания угля с прессованного меньше чем с гранулированного

Зачем нужен фильтр грубой очистки перед счетчиком

Специальные фильтры грубой очистки, установленные перед счетчиком, помогут продлить их срок службы. Прежде чем вода попадет в городскую сеть, она проходит несколько степеней очистки, но в процессе движения по километрам изношенных труб, в нее попадают частицы ржавчины, известкового налета и прочее.

В локальных системах используются компактные сетчатые фильтры-грязевики. Чаще всего они изготавливаются из латуни и имеют муфтовое резьбовое соединение диаметром от ½ до 2 дюймов. Существуют дешевые аналоги, но тратить даже малые деньги на них не рекомендуется – изделие из сомнительного сплава может лопнуть при монтаже.

Фильтры для очистки горячей воды

Проводить гигиенические процедуры в воде низкого качества может быть не только неприятно, но и опасно для здоровья. Поэтому стоит установить фильтры не только на холодную, но и на горячую воду. В результате:

- вы обеспечите себе абсолютно чистую воду;

- забудете, что такое накипь на домашней технике;

- сможете употреблять воду прямо из-под крана – у нее не будет никаких скверных запахов, вкусов и мутных осадков.


Устанавливайте фильтры и наслаждайтесь чистой и полезной водой, но не забывайте периодически промывать или заменять сетчатые картриджи. Как часто это придется делать, зависит от качества воды на входе.

Отзывы покупателей про

Написать свой отзыв

    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос через форму обратной связи


    Мы работаем 7/24