09.11.2020

  

Человек на 80% состоит из воды. Это известно всем с раннего детства. Поэтому то, какую воду употреблять для питья и приготовления пищи, имеет огромное значение для здоровья, а также дальнейшей жизни людей. Особенно часто вода приобретает «ржавый» или желтый цвет после того, как ее отключают, а потом снова подают. В такой жидкости однозначно присутствуют вредные примеси. Естественно, использовать ее для собственных потребностей категорически запрещено.

Цвет воды из крана
Существует мнение, что достаточно прокипятить воду, а затем можно смело употреблять ее для еды и питья. Это неверное умозаключение, если речь идет о некачественной воде. Тем более, жидкость, прошедшая этап кипячения, становится мертвой, значит, в ней нет никаких полезных веществ для организма. Конечно, каждый потребитель питьевой воды вправе подать жалобу в организации, которые отвечают за качество подаваемого ресурса. Если информация подтвердится, то поставщик обязан сделать перерасчет. Однако будет ли толк от этих действий, ведь спасение утопающих, как известно, дело рук самих утопающих.
Поэтому единственным правильным выходом для очистки воды будет использование фильтров. Они имеют различные степени фильтрации – простейшую, среднюю и высокую. В каждом населенном пункте жидкость имеет свою степень загрязнения. Этот факт следует учитывать при выборе и установке систем очистки.
Самым простым и бюджетным вариантом является кувшин для очистки питьевой воды с картриджем. Такой вариант подойдет больше для семьи из трех человек, так как объем очищаемой жидкости невелик. К тому же, требуется периодическая замена картриджей, потому что они рассчитаны на определенное количество литров. Принцип очистки основан на удалении из воды хлорки и механических примесей.
Фильтры грубой очистки обычно устанавливаются в системах водоснабжения. Они задерживают песок, глину и другие примеси, которые не должны находиться в питьевой воде. Для нормального функционирования бытовой техники, а именно стиральных машин, водонагревателей, сантехники монтируются фильтры предварительной очистки. Их устанавливают перед счетчиками воды, после крана. Есть фильтры, которые монтируют именно в водопроводной трубе. Пластиковая или стальная колба, из которой состоит фильтр, содержит элемент очистки. Эти магистральные очистители достаточно хорошо очищают воду, улучшая не только ее качество, но и вкус. Они одинаково подходят для установки на трубах горячего и холодного водоснабжения, потому что изготавливаются из термостойких материалов.
Фильтры, которые очищают воду от железа, необходимо устанавливать лишь в тех местах, где оно превышает норму. Гемоглобин в пределах нормы просто необходим для нормальной жизнедеятельности человека. Эту информацию необходимо учитывать при монтировании данного оборудования.
На данный момент система обратного осмоса считается самым эффективным и универсальным методом очистки. От химических, механических примесей, токсинов вода очищается на молекулярном уровне. Система состоит из специальной мембраны, пропускающей кислород. Такой способ дает воде приблизиться по составу к талому леднику. Система обратного осмоса очищает жидкость от минералов, но это косвенный недостаток, так как основную часть микроэлементов мы получаем с едой.
Проточные фильтры, установленные в данном оборудовании, гарантируют качественную очистку при своевременной замене картриджей. Сначала вода проходит механическую очистку после из нее удаляются химические соединения, жидкость освобождается от солей тяжелых металлов, умягчается и становится полностью безопасной.

Отзывы покупателей про

Написать свой отзыв

    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос через форму обратной связи


    Мы работаем 7/24