Фильтра Гейзер » статьи фильтры для воды Гейзер

Средство от накипи кофемашины

23.04.2015

  

кофемашина накипь

 Вот обычно через год плотного использования без очистки, на самой обычной водопроводной воде сервисная служба достает такую вот штуку - это нагревательный элемент кофемашины, который потребуется заменить на новый.

 Проблема как бы не только в нагревательном элементе, ведь частично такие части накипи откалываются и попадают дальше, выводя из строя насос - компрессор кофемашины. Конечно же умельцы и бывалые интернет-пространства предлагают массу средств и химии для очистки, к сожалению, мы сегодня расскажем как избежать той ситуации, при которой вот такое образовалось.

 Изначально проблема стоит в избыточной жесткости воды, вы можете сказать, что мол все кофемашины снабжены внутренним фильтром, и будете правы. Да, он у них есть, но пригоден он для регионов таких как например Питербург, а вот для Ростовской воды они уже малоэфективны, или даже вообще неэффективны! Жесткость воды можно снизить двумя методами: первый - ионный обмен, второй - деминерализация.

 Ионный обмен - это тот внутренний фильтр который установлен в кофемашине с завода, проблемка станет в том, что картриджа ионного обмена хватит буквально на месяц, и его придётся менять, стоимость картриджа от 400 до 600р в зависимости от качества и производителя. Не выгодное мероприятие. Второй способ лучше тем, что обслуживать фильтр нужно раз в пол года, а то и в год в зависимости от частоты использования. Это обусловлено тем, что основной фильтрующий элемент фильтра - обратноосмотическая мембрана работает по принципу деминерализации (удаление лишнего числа минералов) из воды, которые вот как раз и образовывают на нагревательных элементах такую яркую картинку. 

 Итак, подытожим, нам нужен фильтр, с такой важной и нужной деминарилизацией для нашей кофемашины. Что же это за фильтр такой? Есть два пути фильтр для воды кофемашины для дома или для бизнеса. Для дома идеально подходит бытовой осмос с помпой, а вот для бизнеса его базовую модель нужно будет дорабатывать, уровень доработки наши специалисты делают непосредственно под нужны кафе или ресторана.

Отзывы покупателей про

Написать свой отзыв

    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос через форму обратной связи


    Мы работаем 7/24