20.04.2016

  

Зачем очищать водопроводную воду?

Не секрет, что этот вопрос рассматривают уже несколько лет, и на рынке присутствует большое количество предложений по использованию фильтров. Подвергнем сомнению тот факт, что водопроводная вода непригодна для использования. Вообще, водопроводную воду можно употреблять, и вы вряд ли свалитесь замертво от одного стакана, опаснее всего будет суммарное накопление и воздействие неочищенной воды на ваш организм. Водопроводная вода из распределительной системы проходит очистку и обработку хлором, а при транспортировке по трубопроводам происходит ее вторичное загрязнение от металлических труб. Впрочем, если вы живете в экологически чистом месте на планете, и полностью доверяете качеству труб водопроводной системы, с абсолютной уверенностью можете выпить кружку воды из ближайшей речки, значит, вам можно крупно позавидовать. Всем остальным людям следует задуматься о приобретении фильтра для очистки воды.

Пару фактов о водопроводной воде

Говорила мама: «не пей воду из-под крана», потому – что она жесткая и сушит кожу, при кипячении на стенках чайника остается характерный налет, в виде ошметков накипи, который способен угробить чайник за несколько недель. В кружке с чаем можно заметить пленку с неприятным привкусом. Вода без ложной скромности, самый лучший в мире растворитель, поэтому способна растворить все что угодно, в том числе примеси тяжелых металлов, которые задерживаются в организме человека и наносят ущерб здоровью. Становится очевидным, что мы не можем, позволить себе относится спустя рукава к воде, которую мы потребляем. Это главный составной компонент организма человека, мы все состоим на 70% из воды.

Избежать проблем связанных с некачественной, «грязной» водой можно, и нужно, для этого необходимого использовать фильтр для воды. Рассмотрим основные их модификации. Все фильтры для воды от разных производителей можно разделить на три большие группы по способу использования:

  1. 1. Фильтры типа кувшин для воды.

  2. 2. Системы фильтрации по способу обратного осмоса.

  3. 3. Проточные фильтры для воды.

Фильтры типа кувшин для воды

фильтр кувшинПервая категория - это прозрачный фильтр кувшин с картриджем сверху, вода один-два литра заливается, проходит через фильтр и попадает в резервуар, такой тип фильтрации способен удалить хлор и сильные загрязнения. Это самый простой способ очищения воды, отличается мобильностью, можно использовать на даче. Долго он не прослужит, т. к. требует замены картриджа один раз в месяц. Если тянуть время и картридж не менять фильтр потеряет свои свойства, вы будет употреблять неочищенную воду, под видом очищенной. В зависимости от качества вашей водопроводной воды, без замены картриджа, один раз в месяц, в фильтре могут начать развиваться бактерии. Подходит для мобильной фильтрации и небольших объемов воды, для 1-2 человек. Если вам, например, нужно приготовить борщ на четыре литра, вам придется заливать в кувшин воду несколько раз и ждать, когда она профильтруется, потому – что объем кувшина небольшой.

 

Обратный осмос

 

обратный осмосСистемы обратного осмоса представляет накопительный резервуар для воды и систему с картриджем предварительной очистки с обратно осмотической мембраной. Отдельно встраивается в мойку кран. Принцип работы мембраны в том, что она не пропускает практически ничего, кроме воды. Вода полностью обессолена и на вкус как дистиллированная. Иногда, за эти свойства ее называют «мертвая вода», например, поливать цветы такой водой не стоит, им это может быть вредно. Воду после системы обратного осмоса можно использовать в пищу, для супов, борщей и т. д. Пить воду можно, если она вам подойдет по вкусу, она абсолютно нейтральна. Мембрана подлежит замене, в соответствии с рекомендациями производителя. Отфильтрованная вода поступает в накопительный резервуар объемом до 12 литров, поэтому не подходит для проточного использования.

 

Проточная фильтрация

 

проточный фильтр три ступениПроточные фильтры для воды большая категория фильтров для очистки, большое количество самых известных производителей дополняют их различными функциями: обогащение воды полезными минералами, фильтрацией от бактерий и вирусов. Система проточных фильтров представляет 2-3-х ступенчатую фильтрацию воды, а фильтр состоят из трех колб. В первой колбе проходит механическое очищение, вторая колба дает сорбционную очистку, третья обогащает воду. Фильтр встраивается в водопроводную систему под мойку или в любое другое удобное место, отдельно выводится кран под чистую воду. Фильтры этой модификации способны работать с потоком воды со скоростью 2 литра в минуты, ждать фильтрации воды не надо. Этот способ воды самый универсальный, воду можно пить без дополнительного кипячения, использовать в пищу, для полива растений. Вкус у нее, как у родниковой воды. Дополнительный кран в основном входит в набор с фильтром, по желанию можно подобрать под дизайн кухни. Фильтр способен работать с большим объемом воды, подходит для семьи из нескольких человек. Замена картриджа потребуется один раз в полгода. Широкий спектр производителей: Аквафор , Барьер, Brita, Бриз, Aquafilter, Гейзер, Новая вода, Atlas и т.д.

 

Отзывы покупателей про

Написать свой отзыв

    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос через форму обратной связи


    Мы работаем 7/24