15.09.2022

  

Чистая вода - это залог здоровья, данная истина прекрасно известна всем, кто интересуется вопросами здорового образа жизни. Жидкость, которая течет из крана, редко соответствует представлениям о норме, поэтому большинство людей используют фильтрацию. И этот вопрос успел обрасти невероятным количеством мифов и заблуждений.

Основные заблуждения, которые касаются очистки воды

Первый миф заключается в том, что при фильтрации из воды удаляются не только вредные примеси, но и полезные вещества. На самом деле стерильная чистота, которая имеется в виду, возможна только при дистилляции, а такая вода обычно не используется для питья.

Стандартная фильтрация предполагает удаление большинства загрязнителей, но стерильной вода при этом не становится. А если использовать специальный минерализатор, она дополнительно насыщается полезными веществами. Таким образом, правда заключается в том, что вода очищается только от вредных примесей.

Сторонники теории живой воды, которые считают, что она накапливает и хранит информацию, выступают строго против фильтрации, считая, что из-за нее вода становится мертвой. Но этот миф опровергнуть очень легко - вода, текущая по ржавым трубам городских коммуникаций, не несет никакой информации, только хлор, железо и прочие вредные для человека элементы. Фильтрация только улучшает ее структуру и ни в коем случае не оказывает негативного влияния на информационную составляющую.

Также считается, что вода вымывает из организма кальций, а не насыщает им. Тут следует отдельно сказать о том, что вода и не должна доставлять в организм кальций, человек получает его в основном из молочных продуктов. Что касается "обвинений" в вымывании, то они верны, но безграмотны: дело в том, что любая жидкость вымывает из организма этот полезный элемент, это совершенно естественный процесс.

Что нужно знать об очистке воды: основные аспекты

Многие считают, что фильтрация - это дорого. Действительно, хорошая система просто не может стоить дешево, но она будет работать несколько десятилетий и в итоге обязательно окупится. Кроме того, это существенное вложение в здоровье, а обращение к врачам, как всем известно, обходится очень дорого. Конечно, можно заказывать очищенную бутилированную воду с доставкой на дом, но нехитрые подсчеты показывают, что это будет существенно дороже. К тому же проконтролировать качество в данном случае будет сложнее.

Людей, которые предпочитают чистую воду всем остальным напиткам, интересует еще один вопрос - вкус. Считается, что отфильтрованная вода совершенно безвкусная, но развеять этот миф очень просто - достаточно выпить хотя бы стакан. На самом деле жидкость будет приятной и слегка сладковатой благодаря прохождению через активированный уголь.

Как нельзя очистить воду и почему

Мнение о том, что вода очищается с помощью серебра, было распространенным достаточно долго. И частично это правда, но только частично, поскольку на практике для того, чтобы очистить жидкость, нужно очень много этого благородного металла, который в необходимых количествах становится... токсичным. Так что такой способ использовать однозначно не стоит.

мифы об очистки воды

Также считается, что родниковая и колодезная вода в очистке не нуждается, но это уже однозначно заблуждение. Поскольку это все открытие источники, их микробиологический состав является непостоянным и зависит от постоянно меняющихся внешних факторов. Употребление такой воды требует как минимум кипячения, без этого минимальными последствиями будет диарея - и это далеко не самое неприятное, что может случиться.

Таким образом, грамотная очистка воды - это необходимый процесс, который позволяет удалить из воды все соли, тяжелые металлы и прочие вредные для организма примечи. В результате человек, который пьет очищенную жидкость, может не опасаться за какие-либо негативные последствия, более того, он таким образом дополнительно оздоравливается.

Отзывы покупателей про

Написать свой отзыв

    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос через форму обратной связи


    Мы работаем 7/24