Фильтра Гейзер » статьи фильтры для воды Гейзер

Какие бывают засыпки у Гейзер и как их использовать

15.08.2022

  

Сейчас вопрос очистки воды от загрязнений и примесей актуален как никогда. Причем это касается как бытовой, так и промышленной сферы. Во многих областях деятельности человека нужна чистая вода. Для ее очистки используются различные фильтры. На современном рынке они предлагаются в невероятно широком разнообразии. Это позволяет каждому покупателю выбрать вариант, который отвечает всем его требованиям и целям использования.

С положительной стороны себя зарекомендовали фильтры для воды «Гейзер». Продукция этого производителя быстро начала пользоваться спросом благодаря тому, что обладает многочисленными преимуществами. Если вы приняли решение приобрести фильтр для воды «Гейзер», то вам нужно разобраться в том, какие реагенты и засыпки в нем используются. Загрузочные компоненты обладают разными характеристиками, за счет чего решают и разнообразные задачи. Засыпки активно применяют в качестве фильтрующей среды для водонерастворимых примесей. Они могут корректировать химический состав воды, выступать активным веществом реакций.

Засыпка гейзер

Засыпки для фильтров «Гейзер» подбираются в зависимости от того, какую задачу им предстоит решить. Например, для вас может быть в приоритете фильтрация взвешенных частиц, величина которых составляет от пяти микрон, удаление тяжелых металлов, разного рода органический примесей, остаточного хлора. Еще действие засыпок направлено на умягчение воды, улучшение ее цвета, запаха, прозрачности. Их можно применять для деманганации, обезжелезивания.

Сейчас довольно большим спросом пользуются зернистые засыпки. Эту категорию продукции представляют кварцевый песок, антрацит, Filter AG, Filter AG Plus. Каждый вариант имеет свои преимущества и особенности. Антрацит представляет собой природный материал, который отличается повышенной грязеемкостью. Он хорошо очищает воду от коллоидных частиц. Антрацит часто используют для очистки жидкости в многослойных фильтрах.

Если говорить о кварцевом песке, то он является хорошей фильтрующей средой. Его зернистость составляет 0,3-5 мм. Кварцевый песок хорошо задерживает органические включения, глинистые частицы, ржавчину. Filter AG – засыпка для фильтров синтетического происхождения. Она создается на основе безвредного оксида кремния. В свою очередь Filter AG Plus выступает более тяжелым материалом. Он создается из дробленой клиноптилолитовой руды. Такой вариант активно применяется для очистки воды от взвесей с показателем свыше 4 мкм.

Сегодня востребованы и засыпки для сорбционных установок, ионообменные загрузки. Еще вы можете приобрести сменные засыпки для фильтров обезжелезивания. Современный рынок предлагает широкий ассортимент данной продукции производства компании «Гейзер». Если вы сомневаетесь в том, какому товару отдать свое предпочтение, обращайтесь за подробными консультациями к менеджеру. Он с учетом ваших пожеланий и целей использования поможет подобрать хороший вариант. Полученным результатом вы точно останетесь довольны.

Отзывы покупателей про

Написать свой отзыв

    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос через форму обратной связи


    Мы работаем 7/24