09.06.2021

  

Согласно данным исследователей, в большей части регионов постсоветского пространства количество источников питьевой воды первого класса не превышает 1-2 %. Считается, что в скором будущем основной проблемой станет не исчерпание полезных ископаемых, а отсутствие качественных питьевых ресурсов. Несмотря на то, что вода в водохранилищах очищается от примесей (включая марганец и железо), она остается недостаточно очищенной. Питьевой ее можно считать лишь условно. Сегодня поговорим о том, какие типы воды являются полезными, а не подвергают здоровье рискам.

Какая вода самая полезная
Почему стоит употреблять фильтрованную воду

Фильтровать водопроводную воду — разумное решение. Дело в том, что водопроводная вода обычно обладает высокой жесткостью. Данный показатель определяется наличием в ней различных металлов. Такая вода плохо влияет на кожу, состояние волос. Что еще более опасно, нерастворимые соли откладываются в органах и системах организма. По причине употребления нефильтрованной воды образуются камни в органах мочевыделительной системы — почках, мочевом пузыре; также наличие солей приводит к закупориванию стенок сосудов.

Еще один риск использования нефильтрованной воды связан с накоплением железа в органах и системах. Этот элемент почти не выводится из организма и приводит к неприятным последствиям — диабету, ухудшению работы мозга, проблемам с суставами и прочим нарушениям. Интерес представляет исследование, которое было проведено на территории Великобритании. Оказалось, что в более чем 250 городах уровень смертности от ишемической болезни сердца статистически достоверно связан с плохим качеством воды.

При очищении посредством фильтра вода очищается порядка на 70 %. Очистка в фильтре позволяет смягчить воду, убрать примеси и сделать воду безопасной для употребления.


Другие виды полезной воды


Среди прочих типов воды, которая принесет пользу для здоровья, и в то же время обезопасит от потенциальных рисков, стоит выделить следующие:

Артезианская. Природная вода, которая добывается из скважин. Артезианская вода, поднимаясь на поверхность земли, становится родниковой.
Талая вода. Ее употребление помогает замедлить процессы постарения и очистить организм от токсинов.
Минеральная. Различные типы минеральных вод предназначены для лечения болезней ЖКТ, сердечно-сосудистой, нервной и других систем организма.

Подводя итог, отметим, что употребление чистой воды должно осуществляться на постоянной основе. Лучше позаботиться о своем здоровье сегодня, чем бороться за его восстановление завтра.

Отзывы покупателей про

Написать свой отзыв

    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос через форму обратной связи


    Мы работаем 7/24