Фильтра Гейзер » статьи фильтры для воды Гейзер

Как правильно поливать комнатные цветы?

19.10.2022

  

Иногда мы замечаем, что листья нашего любимого комнатного растения начинают желтеть и покрываться пятнами. Увы, но растение заболело, и это очень печально. Если дневного света ему хватает, а использование удобрений не приводит к ожидаемым результатам, то причина зачастую кроется в поливе плохой водой.

Почему водопроводная вода наносит вред комнатным растениям

Плохая вода – это частая причина болезней, причем касается это как растений, так и людей. Но если у человека возникают заболевания мочевого пузыря, появляются камни в почках и прочие неприятные последствия, то листья «зеленых друзей» начинают засыхать, желтеть и опадать. Иногда даже отмирают корни. На листьях появились пятна? Значит в воде, которая течет из-под крана в вашем доме, присутствует большое количество хлора. Хлор представляет собой ядовитый газ, сильный окислитель. Он способен серьезно обжечь листву и корневую систему. Кроме него, в этой жидкости часто содержатся канцерогены и вредные соли. Если вам не хочется, чтобы любимые цветы погибли, то необходимо фильтровать воду для полива, поскольку это позволяет вывести их нее все загрязнения.

Как правильно поливать домашние цветы

Существуют и другие причины, по которым комнатные цветы нельзя поливать водой из-под крана. В большинстве регионов она слишком жесткая. Растениям нравится кислая среда, а соли кальция и магния (так называемые соли жесткости) наносят им вред. Узнать о присутствии солей жесткости можно по наличию накипи на чайнике. Такая вода наносит серьезный вред не только растениям, но и организму человека, поэтому ее срочно нужно смягчать. Оптимальный вариант – установка специальных фильтров, предназначенных для борьбы с жесткостью.

Дыхательная система растений включает не только листья, но и корни. Кроме кислорода, им приходится дышать хлором и кальцием. В больших количествах кальций способен перекрывать пути, по которым поступают полезные вещества.

Как фильтровать воду правильно

Отстаивание воды не обеспечивает 100% эффект удаления из нее всех вредных примесей. В процессе кипячения жидкость становится чуть более мягкой, но этого недостаточно для здоровья и обеспечения нормального дыхания растений. При этом в кипяченой воде содержание кислорода намного ниже, чем в сырой.

Фильтры способны полностью очистить H2O от кальция, магния, хлора и прочих вредных составляющих. На выходе получается чистая, мягкая вода, схожая с дождевой или образующейся в результате таяния снега, которая идеально подходит для полива растений и употребления в пищу. Если перед установкой фильтров вы поливали комнатные растения водой из-под крана, то специалисты рекомендуют пересадить их в другой грунт, поскольку старый уже насквозь пропитан солями.

Жидкость для цветов, как и для всего живого на Земле – самое главное вещество. Поэтому особенно важно, чтобы она всегда оставалась чистой и полезной для организма.

Отзывы покупателей про

Написать свой отзыв

    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос через форму обратной связи


    Мы работаем 7/24