Фильтра Гейзер » статьи фильтры для воды Гейзер

Фильтры Гейзер как часто менять картриджи?

05.06.2017

  

Фильтры Гейзер как часто менять картриджи?Сроки замены фильтров для воды – вопрос интересный. О сроках вы можете узнать в инструкции к фильтру или из материала Сроки замены фильтров Гейзер. 

Но тогда почему так много людей каждый день сталкиваются с этой проблемой? Ответ кроется в тонкостях.

А именно, компания Гейзер выпускает разные системы, соответственно, у каждого фильтра и свой, особенный срок замены картриджей.

Во-вторых, сроки замены напрямую зависят от исходной воды. Жесткая или мягкая, железистая или гиперхлорированная, водопровод или артезианская скважина. И все это влияет на картридж.

В разных ситуациях очистки нужны определенные картриджи.

Кстати, сменные блоки унифицированы – в зависимости от размеров корпусов. Сейчас самые распространенные – это 5, 10, 20 дюймов (по высоте) и SL и ВВ (по диаметру).

Если в вашем доме стоят магистральные фильтры, то замену картриджей нужно делать по мере загрязнения. Вы это заметите – вода из крана начнет идти с каждый днем все хуже, а струйка все тоньше и тоньше. Вот поэтому и делают прозрачные колбы – в таких корпусах сразу видно насколько загрязнились картриджи.

Очистка обеспечивается картриджами:

  • модуль РР 5 мкр - это механическая очистка от разных примесей;
  • блок Арагон Ж Био трех уровневой защиты (механической, ионообменной и сорбционной);
  • модуль ММВ - серебро блокирует бактерии, улучшает вкус, цвет, запах.

Комплект картриджей для Гейзер БИО обеспечивает устойчивую работу всего фильтра.

Частота замены фильтров – в зависимости от типа

Чистая и полностью пригодная для питья вода, да еще со вкусом и запахом горных родников - давнее желание многих людей. Получить ее в городских условиях можно с помощью трехступенчатых фильтров Гейзер БИО.

При этом очистка от возможной накипи не снижает наличия необходимых человеку элементов кальция и магния. Многочисленные проверки и испытания каждый раз подтверждают надежность работы этих систем очистки воды. Уникальная система защиты подверждена документами по ГОСТ РФ и заключениями Службы прав потребителя.

Активное серебро в блоках очистки подавляет остатки бактерий, а система Антисброс защищает очищенную воду от отфильтрованных примесей.

Фильтры обратного осмоса Гейзер основаны на работе мембраны, которая задерживает молекулы растворенных частиц, пропуская только молекулы воды, а минерализатор дополняет очищенную воду полезными элементами, включая различные соли.

Время замены картриджей

Фильтры Гейзер как часто менять картриджи?Если у вас стоит осмос, то 1 раз в год меняется предфильтр, пост-фильтр и минерализатор, а мембрану следует заменить через 2 года после начала экплуатации. Но если появляется сильная накипь или плохой вкус воды – то это знак, что нужно поменять их, не ждать даты в календаре.

Набор картриджей обладает следующими ресурсами:

  • модуль РР 5-7000 литров с заменой примерно через 2 года;
  • модуль Арагон Ж Био - 7000 литров с заменой через 2 года;
  • модуль ММВ - 10 000 литров с заменой через 3 года.

Система в сборе Престиж М использует комплект фильтров Гейзер для обратного осмоса с 6-ступенями очистки воды:

  • модуль ПФМ (полипропиленовые волокна ПФМ) - выполняет задачи механической очистки;
  • вторая и третья ступени - блоки СВС из активированного угля удаляют активный хлор, органику, нефтяные включения; пористость их 0,6 мкм, работа этих ступеней увеличивает долговечность мембраны;
  • четвертая ступень - непосредственно задерживает все элементы, кроме воды, обратноосмотическим действием;
  • пятая ступень – гранулированный уголь забирает в себя неприятные запахи, улучшает вкус и цвет воды;
  • последняя (шестая) ступень - это картридж с молотым минералом для насыщения кальцием и магнием.

Кстати, для того, чтобы система мембранного фильтрования успешно работала, в системе подачи воды должно быть давление от 3 до 9 атм.

Отзывы покупателей про

Написать свой отзыв

    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос через форму обратной связи


    Мы работаем 7/24